Правда ли то что современные правила гигиены(умывание, чистка зубов, купание) к нам пришли из ислама?

МедицинаИстория+4
Анонимный вопрос
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 9 авг 2018

Зубные щетки были ещё в древнем риме а ислам появился после христианства.

Как то вот так вот, несостыковочка выходит. Но сказка живучая почему то.

Всё это было конечно в Др. Риме, но после развала империи многое забылось.

Блог посвященный поиску и разъяснению настоящего рационального Ислама, не противоречащего...  · 24 апр 2023
Здравствуйте!
Нет конечно, все описанное вами это самые базовые и элементарные правила гигиены, люди применяли их и ранее!
До Ислама было сотни или даже тысячи пророков, и каждый пророк применял эти элементарные правила!
Советуем вам учить школьную программу, изучайте историю! Если, бы вы изучали бы древние цивилизации, то, не задавали бы данный вопрос