За последние годы мемы сильно видоизменились. Какие изменения ждут мемы в будущем?

Прямая линияMemepedia
Андрей Николаевич
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 9 авг 2018

Развитие мемной культуры шагает рука об руку с развитием технологий, появляется все больше программ и онлайн-сервисов, где можно что-то нарисовать, добавить свою надпись, смонтировать видео или сделать гифку. Скорее всего, так будет происходить и дальше.

Например, сейчас очень интенсивно развивается сфера VR - очки виртуальной реальности становятся более доступными, многие стартапы и крупные компании выпускают игры и другие продукты. Вполне вероятно, что когда шлем или очки виртуальной реальности будут практически у каждого, как сейчас смартфоны и ноутбуки, появятся свои VR-мемы.

Сейчас относительно новые с технической точки зрения мемы появляются в SnapChat. Один парень сделал маску с сердечками и песней, она стала популярной, появились сотни таких видео - вот вам и мем готов.

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque

Учитывая, что аудитория SnapChat на Западе только растет, таких случаев, наверняка, будет больше.