Аква Марис
Дмитрий Оноприйчук
2 сентября 23:56.
3450

Болит горло, других симптомов нет. Что это может быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Уважаемый Дмитрий! Боль в горле может быть обусловлена бактериальным или вирусным тонзиллитом, фарингитом, другими заболеваниями ЛОР-органов. Для уточнения диагноза и определения лечебной тактики рекомендуем Вам обратиться к ЛОР-врачу, предварительно сдав клинический анализ крови (в Лаборатории ИНВИТРО тест №1515), кровь на антитела к вирусу Эпштейна-Барр, вызывающему инфекционный мононуклеоз (тесты №186, 255), мазок из зева на антиген бета-гемолитического стрептококка группы А (тест №487) и посев из зева на флору с ее чувствительностью к антимикробным препаратам (тест №467-А).

Подробнее ознакомиться с анализами, их стоимостью и правилами подготовки к ним Вы можете по ссылкам, не забудьте, пожалуйста, верно указать Ваш город вверху страницы Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

-17

Самореклама - дизлайк сходу

0
Ответить
Прокомментировать

Если вы чувствуете, что это точно не простуда, то это может быть вызвано спазмом мышц, со мной такое случалось, а ещё это может быть психосоматикой. При определённых психологических ситуациях нервная система, особенно если она сверх чувствительная, может так отреагировать, это вам любой опытный психотерапевт подтвердит.

0
Прокомментировать

Такое бывает, когда зубы болят/растут/прорезаются. Особенно, если боль локализована с какой-то определенной стороны.

Я так с температурой и дикой болью в горле ходила в непонятках, пока не стал резаться первый коренной зуб.

-1
Прокомментировать
Ответить