Анонимный пользователь
9 августа 01:24.
577765

Мне пятьдесят девять лет и я понял, что РПЦ – это воры. А воры должны сидеть в тюрьме, как говорил Жеглов. Почему Гундяев еще на свободе?

Ответить
Ответить
Комментировать
57
Подписаться
14
61 ответ
Поделиться

21 апреля в рабочем поселке Соколово улица Мира №3. Зонального района Алтайского края сожгли вместе с домом моих родителей Ветеранов ВОВ Ермохину Марию Петровну и Ермохина Анатолия Ивановича. Мама умерла от ожогов в реанимации, отец ослеп и получил гипертонический кризис. Я пенсионер 40 лет педстажа и пенсия в 7.916 рублей ползал на коленях, просил помочь похоронить.Обратились за поддержкой к Путину, он обращение получил, но даже ухом не повел, хотя так в него верили и сегодня август 2018 года и не было ни одной властной морды с поддержкой. Народ плюет теперь в экраны, это несмываемый позор. В этом поселке Сколово его банк ВТБ выкупил основную организацию и крадет 24 миллиарда в год. А сам поселок, который в РСФСР ежемесячно получал переходящее знамя за условия работы и отдыха., перестал практически существовать. Все разрушено. За такое даже падаль как гитлер сам бы расстреливал с прищуром шакала. Сегодня стало ясно кто враг номер раз всей жизни страны. Гореть в аду ему и всей его паршивой власти, гнить им всем до хвоста. Будьте вы прокляты во веки веков. Путин сам же говорил, - тем кто обидит ветеранов тем яйца в глотку вбивать может с вас и начать господин президент..

-- Виктор Анатольевич Ермохин. 79059801800. fk.junost@yandex.ru

65

Правильно, под хвост ему кочергу раскаленную вставить ,волку плешивому!!

0
Ответить

Да!Да!Да!!! судить всех сволочей!!!! И начинать с головы!!! Страну загнали в задницу с таким потенциалом и ресурсами!  Это ж как воровать надо!!! И ни одна тварь толстомордая не ответила за свои преступления!!! А ведь ходят в церковь иуды!!! Когда гром небесный долбанет!!! Или церковь тоже прибрали к рукам!!!!

+4
Ответить

Я не поддерживаю Путина и медведева, но мне не понятно почему Путин должен хоронить ваших родителей? Каждый должен сам заботиться о своём достойном уходе из жизни. Родители были уже в возрасте и понятно было что рано или поздно умрут, Дак почему было не отложить некоторую сумму на похороны? Если он ветеран Вов то там тоже есть пособие на погребение. И что это у вас за стаж 40 лет что получаете минимальную пенсию? ДуМать надо о своём будущем а не письма писать дайте денег

-4
Ответить
Ещё 24 комментария

Викто р не надо пи пи .....     40 лет стажу ....       , по старости получают больше.....

+6
Ответить

кончается Россия.....потому эти все и воруют и сливают все за кордон....а народ - рабы тупые и трусливые....сами все просрали и ноют теперь...туда им и дорога - раз уж неспособны на поступок...дрисливая мразь.

-2
Ответить

У меня много вопросов к нашему руководству, но, если президент будет лично участвовать в похоронах каждого гражданина страны, то вот тогда и начнется хрень. Не мелите чушь.

+7
Ответить

Понимаю этого человека потерявшего родителей у которых наверняка были накопления, но они сгорели вместе с домом т.к. пожилые люди  не доверяют банкам. Похоронить 2 людей при такой пенсии проблема, стоит посмотреть стоимость погребальных услуг, поэтому автор обратился к местным властям за помощью, а его послали и он обратился за поддержкой к гаранту, но остальное тоже понятно. Не понятны ряд комментариев, которые ставят под сомнения слова этого человека, а он ведь указал не только свой адрес, но и номер тлф, это многого стоит. Наверное сомневающиеся никогда не были в шкуре этого человека, но ведь от сумы и от тюрьмы никто не застрахован. Думаю что это просто не умные, равнодушные люди. А с мнением автора я согласен.

+9
Ответить

То,что президенты говорят красиво,а потом на деле вясняется,что внутренняя обстановка в стране ухудшается,уже давно не новость для современиков,думаю...По-прежнему процветает враньё,коррупция-очень многие,ведь понимают,что на каждом шагу обман!..Враньё начинается с детского сада,к сожалению.И с церкви.С религий.Это же очевидно!..Откройте же свои глаза,неужели нужно всем поднимать веки,как у гоголевскому Вию?!!.......Я в своё время,по собственной инициативе,внимательно изучила "святые"книги разных народов,в том числе и Библию,Коран,Дзен Буддизм,Бхагават Гиту и др,подробно беседовала с представителями различных религий.Сама много лет собирала знания из легенд и сказок древних народов мира и сама сделала свой вывод о том,КАК нас мастерски обманывают все религиозные адепты разных рангов и мастей!..Люди сами виноваты в том,что по-наивности и собственной недалёкости попадают в религиозную паутину.Там про СОВЕСТЬ,ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО,обычно не принято говорить,сами,наверняка уже убедились в этом не единожды!))...На мой взгляд,у каждого народа должно быть собственное наследие.Пускай так.Это их практики,их путь.Но как же тогда быть нам с нашим наследием и нашей исконно русской древнейшей КУЛЬТ-УРОЙ??!!!!Не библейской "из-торы"-ей,а той,которой более 40 тысяч лет??!Скажите,что нету её??!)))).....Я думаю,что есть.Просто надо избавляться от собственного раболепия внутри себя,которое нам навязывали и продолжают навязывать всяческие "деятели" с самых малых лет и находить в себе силы и время самим разбираться в реалиях жизни,а не слепо"верить",я так думаю.Потому что те,кто видят реальность таковой,как она есть-существуют и сегодня.Многие из них прилагают не малые усилия для того,чтобы жизнь наша стала чище и достойнее.Надо только постоянно расширять свой кругозор и повышать уровень своего интеллекта,чтобы увидеть кто есть кто и встретиться с настоящими знаниями,я так считаю.

+2
Ответить

Вся наша жизнь это борьба за выживание и когда тебя загоняют в угол надо показывать зубы и бороться за место под солнцем , дашь чуть слабину и затопчут . У животных , птиц и водяных обитателей  нет пенсии но приходит время и они не способны добыть пищу и защитить свое место под солнцем , они это понимают и смиряются с этим . А у человека - гражданина все же есть на что надеяться . Каждый кто начинает свой жизненный трудовой путь должен задумываться какую профессию он выбирает и что будет получать за свой труд и как он встретит свою старость и трудную минуту жизни и доживет ли он вообще до пенсии . А дожил до пенсии то и получай то что заслужил а мало то ищи дополнительный заработок а не считай чужие деньги . Время неумолимо и то что было в молодости никогда не будет в старости . Ни одно государство в мире не может гарантировать многовековую стабильность обществу . какой то небольшой период и не более . Кто как не педагог это должен понимать и знать , Это великое счастье прожить долгую жизнь и не познать ужас войны . Так что нечего скулить и оглядываться по сторонам и искать виноватого . Сегодня у тебя беда а завтра у кого то не приведи господи случится что то такое что твои проблемы покажутся пустышкой . Вот буквально недавно в Сочи ребенок провалился в в незакрытый колодец и поток унес его под землей а обезумевшая мама сама пригнула в другой колодец и все !!! В Советское время многое скрывали что бы не волновать общество а сейчас полная свобода в этом вопросе да еще кто прочитал то поставьте класс .......

+1
Ответить

Я не понимаю почему люди возмущаются. Все хотят жить как в Европе а когда эта европейская жизнь начинает затрагивать их персонально начинают возмущаться и кричать Путин виноват. В Европе похоронят за счёт города но это будет без гроба(положат в коробку) да и могила будет с маленьким крестом и через пару лет эту могилу никто не найдёт. В Европе везде и за всё нужно платить и если у тебя нет денег то их тебе никто не даст и можешь даже не пробовать писать президенту.

-1
Ответить

Да... Все высказывания по своему правдивы. Но мы, простые смертные, всегда верим людям. Поверили Горбачёву, Ельцину. А что из этого вышло?! Деревенскому жителю расширять кругозор и повышать интеллект некогда. У нас работы невпроворот; на огороде, в хлеву, в саду. Да и дом свой надо обихаживать и содержать в хорошем состоянии. О здоровье думаем в последнюю очередь! Но об уходе в Мир иной, конечно подумываем. Ведь нам по 70 лет. Конечно, Президенту  не резон хоронить каждого смертного, но у него армия помощников в Москве, регионах, районах! А вот эти бюрократы "зажрались"! Как у нас в деревне говорят; " родились в конюшне, а лают по горничному"! Вот тут бы нашему Президенту надо навести должный порядок! Быть построже!

0
Ответить

Зачем вы говорите ложь,если бы обратились в храм или в епархию,то вам бы отпели и помогли похоронить безвозмездно,если в храм не ходите и не живёте как учит Церковь-Христо,то нечего других хаять!!

-6
Ответить

А пенсии маленькие еще потому что в 2007 например оыициально насчитывали пенсию как 23 % от среднего за лучшие 5 лет! А сейчас 30 или 32. А обещали 40%! 

+1
Ответить

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!! С чего вы взяли что президент ваше письмо прочел?  То что оно дошло до администрации президента еще не факт, что он его  прочел. Да и с такими просьбами обращаются в местную администрацию,  епархию и так далее. Да и как я понял вы живете в небольшом поселке. А  значит все услуги у вас недорогие, не сравнить со столичными городами. В  нашей стране выплачивается пособие на погребение(сейчас его размер  7740руб.). Получить его труда не составляет. В вашем случае на двоих 15480ру. Катафал нужен один, могила  одна. Этого в маленьком богом забытом поселке хватить чтобы похоронить  двух человек, еще и останется на поминки. Поэтому какая вам еще-то помощь нужна от президента, на похороны? НЕ НАДО ВРАТЬ!!!!!! Если вам власть и президент ненавистен так и напишите а не этот бред! Заврались вы голубчик!!!

-2
Ответить

К стати вместо пособия согласно федерального закона вы,  можете получить безвозмездное предоставление соответствующей организации и всех необходимых для погребения услуг. И все это работает и президент для этого не нужен, все делается на местах(знаю это из собственного опыта). Все что написано этим писакой скорее всего ложь!!!

-1
Ответить

верующие а ведут себя как уепные псы. я про комменты от христанутых

-1
Ответить

Контактная информация

659333, Алтайский край, г Бийск, ул Ильи Мухачева, д 248, кв 221

+7 905 980-18-00

fk.junost@yandex.ruСАЙТ КЛУБА АКОО ФК ЮНОСТЬ -http://фк-юность.рф/

Указал адрес футбольного клуба, а сам он там президент... ?

+2
Ответить

http://phone-comment.ru/number/9059801800

Вот сайт антимошенник и данные по этому номеру, гуглите хоть предоставляемую инфу. 

+1
Ответить

Эти горькие слова,до Богу в уши.Я о Путине и о Гундяев.

0
Ответить

Неужели вы все не поняли, что это прикол. 

Браво, автор.

Я - дочь офицера. Живу в Одессе. Не все так однозначно и т. Д.

+1
Ответить

Ветеранов ВОВ ОБЯЗАНЫ хоронить абсолютно бесплатно да ещё и памятник установить за счёт казны. И не надо было колени на штанах протирать а просто обратиться в совет ветеранов или военкомат.

+1
Ответить

яйца.. смешно. Вы думаете, они у него - есть?. Там даже мозгов нет, одно говно.

-1
Ответить

Вам кто-то что-то должен только из-за того, что вы такой есть? Какой такой? Крестьянин застрявший в конце 19 века? И не развившийся за 100 с лишним лет? Вас таких в России десятки миллионов. Кому деньги с нефти давать? Всем? ВООБЩЕ ВСЕМ???

0
Ответить

наследием и нашей исконно русской древнейшей КУЛЬТ-УРОЙ??!!!!Не библейской "из-торы"-ей,а той,которой более 40 тысяч лет??!Скажите,что нету её??!))))

Вас крестили в 988 году. До этого вы были язычниками. КАКИЕ 40 000 ЛЕТ???? Боже, что за бред.

0
Ответить

Я оставляла комментарий  -  его продавили слишком резко я высказалась в отношении этих клопов.даже пример приводила как я  внучатам хотела показать церковь а во дворе спиной к нам стоял священнослужитель и материл какую-то бабусю. с тех пор я в церковь ни ногой.

0
Ответить

Да еще вспоминаю по тв говорили и показывали как священники снимали грехи с бандитов и ...еще смешней - наши ПРАВИТЕЛИ истово крестятся и делают вид что целуют какую-то икону. особенно путин в валааме...    руки по локоть в нашей крови

а кирюша ему "отпускает"грехи.вообще церковь это тот же цирк только с постоянным сценарием. нй а что с кирюши спрашивать он как все власть придержащие ворует и складывает на черный день а вы что хотите чтобы он раздавал нищим прихожанам?

0
Ответить

Вас Бог будет судить ,В.В.П.,президент вы или кто, чтож пенсионеров -то кидаете, не говоря о нас ,молодых, после отбытия в ик...,хожу калымлю ,даже не берут в грузчики ,!!!? Слава Богу есть в России люди относятся с пониманием, своими законами ,сами преступность размножение,после этого ,Вы, не преступники,!!!???,против своего же народа✝️

0
Ответить
Прокомментировать

То, что в Церкви многое не в порядке, и есть вещи, несовместимые с нравственностью, я, в отличие от автора вопроса, узнал в 13 лет, через пару недель после того, как из атеистической семьи пришел в Церковь, так что для меня это все не удивительно. Много вещей нужно исправлять, но это наша Церковь, и для ее очищения мы будем работать. Конечно, есть много вещей, которые должны быть прекращены, есть много людей, которые недостойны стоять у Божия престола, то есть быть священнослужителями. Для этого нужно как можно более громко обо всем этом говорить, но с фактами в руках, обращаться в церковные суды, а, если нарушаются светские законы – ставить вопрос перед государственными властями, хотя сначала по канонам нужно пройти все стадии внутрицерковного разбирательства. Но одно – если вместо него наблюдается бездействие, значит бездействующие теряют легитимность. Все очень просто, но текст «Ленты.ру» совершенно беспомощный, я написал о нем вчера вечером в Facebook. Это, как мне кажется, фейк, который порушит любые исследования в области церковной экономики. Для любого знающего человека в тексте содержится несколько абсолютно гротескно-абсурдных утверждений, поэтому я не исключаю, что все это сделано кем-то специально для того, чтобы, с одной стороны, некоторые люди испугались огромных церковных капиталов, которые в этом тексте явно были завышены, а с другой стороны – кто-то бы сказал: «Вот такие расследования, никто ничего не знает и не понимает». Там путается оборот с прибылью, примерно в два раза или почти в два раза увеличено количество приходов, думаю, что в 100 или в 50 раз увеличены масштабы центрального церковного бюджета, придумана какая-то несуществующая церковная спецслужба. В общем, это Прокопенко, это рассказ «Рептилоиды», и обидно, что из-за этой нарочито подчеркнуто безграмотной текстозы некоторые люди потом будут говорить – все исследования церковной экономики являются чушью и фейком. А серьезные исследования есть, и даже ваш покорный слуга пытался что-то подсчитать и опубликовать. 

61

Нус Чаплин, достанем скелеты из шкафов?!

+4
Ответить

Копипаста. 

0
Ответить

Странные люди верят в то чего нет.

0
Ответить
Ещё 11 комментариев

Люди утонули в религиях, забыв о Боге, Который ничего не забывает

-1
Ответить

Дурак ты, Невзоров. Кухонный у тебя разговор, как в старых коммуналках: "Дура!" - "Сама дура!" - " Дура, дура, дура!!" - "А у тебя муж пьяница!"  Ну, собака лает, - ветер носит. С себя начни. Не хочешь - не веруй. Кроме добра я в церкви плохого не нашел. 

-9
Ответить

Юрий, потому что у вас зашоренность ума, как и у всех пожилых людей, которым, как и детям, хочется верить в сказку. 

+6
Ответить

Невзоров - совершенно омерзительное существо. 

-5
Ответить

Церковь у нас отделена от государства. 

-2
Ответить

Что бы поставить точмки над i, надо добавить, что Христианство апостола Павла - это такой же сатанизм, что и Иудаизм, о чём говорил Иисус (Иоанна, 8-44).

0
Ответить

Я слышал что даже у тех кто у власти есть те кого не слушают. И Милонов в том числе.

0
Ответить

начните хотя с воспитания ваших служителей. Как-то была встреча с представителями воронежской епархии, случайно столкнулись в дверях, не то, что пропустить вперед немолодую женщину, даже не приостановился, пер вперед боевым кораблем, гордо неся впереди непомерный живот. Кстати, почему даже молодые служители церкви так часто имеют живот довольно немалых объемов? посты не соблюдают?)

0
Ответить

Я сам Мусульманин, и я вам скажу так многие церковные служатели не дают предпочтения тому что написано в Библии их слова «Да это можно пропустить», но как вы тогда смеете себя называть верующими, если вы так делаете.

И да вот поэтому Мусульман становиться больше, потомучто у нас нет такого у нас если сказано надо молится, значит надо, а не как везде беда пришла помолись, а как уйдёт оставишь её.

И да я не спорю у нас тоже есть такие люди, но большинство этих людей ничего незнают о религии, не задумываются о своей сущности.

0
Ответить

Похоже, Россия заповедник для идиотов - попов откармливают, пукиных выбирают на свою жо..у, и при этом хорошо жить надеются.

Мартышки и те куда умнее.

+1
Ответить

Как РПЦ теряет авторитет 

0
Ответить
Прокомментировать

вся власть коррупционна и патриарх не исключение,рыба гниет с головы , позиционно  являя народный "интерес" выуживая  пенсии старух на дворцы в овшорах 

36

Сатановский, видно, от слова "сатана"...

-6
Ответить

Но чистят рыбу с хвоста

+2
Ответить

Тоже мне новость! Вы предложите решение - или хотите, чтоб как на Украине было? Кого на должность царя? Кто будут бояре? Вот вам и ответ - одни воры сменят других - это и есть суть власти в любой стране мира. Либо воскрешайте Сталина.

-2
Ответить
Ещё 6 комментариев

А РПЦ каким боком? Я что только что прочитал? Это бредятина какая-то.

0
Ответить

Дааа,40лет педстажа.А мозг отсутствует.

-1
Ответить

А причем здесь партриарх? На сколько я поняла речь шла о недовольстве властью...

-1
Ответить

to Дементьев: "А вы на госдолг США посмотрите", "хотете, чтобы всякие саакашвили по улицам бегали" и т.д.  Ээээх, любители всюду приплетать Украину, "пендостан" и "загнивающий запад", когда люди говорят о реальных проблемах в России.

"одни воры сменят других - это и есть суть власти в любой стране мира" - скорее, это не общемировая черта, а тот "особый путь", о котором говорил Гундяев.

Сталина воскрешать не надо, у нас нынешняя "илита" успешно справляется с внедрением двоемыслия, лицемерия и глупости, искоренением справедливости.

+4
Ответить

Но ведь власть из народа пришла. Значит рыба гниёт с народа.

+1
Ответить

Уважаемые господа и дамы, доброго времени суток!

Сколько я помню содержание "Правил Апостольских" (это есть такая своеобразная Конституция (основной закон) у Православных Церквей) Владимир Михайлович Гундяев, не то что Патриархом, обычным священником быть не имеет права...

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 58 ответов
Ответить