Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я верующий, но меня раздражает, когда верующие унижают атеистов и, когда атеисты унижают верующих. Почему таких людей, как я немного или мне так кажется?

РелигияВера+2
Алексей Шиляев
  · 1,9 K
домохозяйка, замужем. Кое-что знаю. Не всё.  · 6 авг 2020

Мне тоже эта ситуация не нравится. Иногда даже пройти мимо невозможно. Потому что часто просто необходимо защитить слабого в этой ситуации. Нападающий всегда не прав.

Бюджетник. Работаю на работе  · 9 авг 2018
Собрались как-то в баре атеист, православный, католик, буддист, мусульманин. И весь вечер приятно общались друг с другом, веселились, шутили, а на утро пожелали друг другу хорошего дня и разошлись по домам (или как там в оригинале?) Собственно, почему бы адекватным людям не вести себя адекватно? Большинство или меньшинство - до конца не понятно. Хочется верить, что... Читать далее
С одной стороны культура общения это хорошо. С другой - если ты уверен в собственном понимании, то направить заблуж... Читать дальше
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 9 авг 2018
С обеих сторон данного диспута есть люди просвещенные (касательно истории диспута, особенностей философских позиций и т.д.) и непросвещённые, которые просто имеют свою категорическую точку зрения по этому вопросу. Непросвещённые позиции имеют разную степень вульгарности и разную степень резкости. Раздражение появляется тогда, когда вы не находите внутри себя ответа на... Читать далее
Возможно, автора просто раздражает, когда одни люди унижают других. Раздражает немотивированная агрессия. А верит... Читать дальше