Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что придёт на замену мем-картинкам/видео?

Прямая линияMemepedia
Даниил Топорков
  · 2,1 K
Первый
профессор НИУ ВШЭ, автор книги "Мемы как они есть"  · 30 нояб 2020

Сами по себе мемы - как явление вирусной смеховой интернет-культуры, - пожалуй, не исчезнут уже никогда: не ушли ведь в прошлое анекдоты или слухи... Зато, на мой взгляд, интерактивная, игровая сущность мема будет все время совершенствоваться и "обрастать" новыми технологическими возможностями. Как на смену фейкам приходят более совершенные в манипулятивном смысле DeepFake, так и гифки или демотиваторы, возможно, уступят место не менее забавным, но более изощренным месседжам, "умеющим" что-то, чего не умеют современные мемы (откликаться на запрос пользователя, например, или активно меняться на глазах)

Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 10 авг 2018
Развитие мемной культуры шагает рука об руку с развитием технологий, появляется все больше программ и онлайн-сервисов, где можно что-то нарисовать, добавить свою надпись, смонтировать видео или сделать гифку. Скорее всего, так будет происходить и дальше.  Например, сейчас очень интенсивно развивается сфера VR - очки виртуальной реальности становятся более доступными... Читать далее
Панк. Путешествую. Играю на трубе от пылесоса  · 9 авг 2018

Виртуальная реальность реальность, в которой ты сможешь сам стать участником мема или создать свой. Надеваешь шлем и пилишь мемасы в МДК и етс, а кто-то в таком же шлеме сидит и кекает.