Когда появится первый мем институт ? Мама говорит пора определится с профессией?

Прямая линияMemepedia
Даниил Топорков
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 9 авг 2018

Мы верим, что скоро мемология станет официальной дисциплиной, ведь уже сейчас мемы изучают в университетах в рамках профильных программ. А в Калифорнийском университете в Беркли этой осенью открывается Факультет мемологических наук!

В России, наверное, такое произойдет не скоро. Но мемы косвенно изучают уже в некоторых вузах в рамках классических гуманитарных дисциплин. Например, в ВШЭ вы неоднократно будете с ними сталкиваться, если пойдете учиться в факультет медиа, коммуникаций и дизайна