Этично ли убивать робота, если он осознает себя полноценным человеком? И что можно почитать о робоэтике и этике в целом?

ПсихологияТехнологии+6
Anton Chudak
Детский эндокринолог.  · 29 сент 2015

Про робоэтику - первое, что хочется посоветовать - это Станислава Лема "Сказки роботов" и "Кибериаду". У него там есть рассуждения и по поводу более тонких проблем: могут ли роботы страдать, и могут ли быть счастливыми.