Почему в России никто не осмеливается открыть банк и выдавать кредиты под 3-4 процента?

ЭкономикаБанки россии
Pavel Black
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 8 авг 2018

банк берёт деньги у вкладчиков, считает риски невозврата кредита, накидывает свою копеечку и предлагает кредиты. как только появится много желающих вложить деньги под 1% то сразу и кредиты появятся в районе 4%.

Это не так. Коммерческому банку не нужны деньги от вкладчиков, банк сам создаёт деньги

Сын папиного друга  · 8 авг 2018

Не знаю как в России, но в Украине банки на том и зарабатывают, что сами берут кредиты в европейских банках под 3-4%, а выдают под 10-24% в зависимости от валюты кредитования.

Собственные деньги банки не дают