Эффективно ли учить одновременно два языка?

ОбразованиеИностранные языки+4
scream inside
Преподаватель английского языка, лингвист, редактор, переводчик.  · 8 сент 2018  ·
id56142295

Как по мне, если хотите учить больше одного языка (например, английского), то стоит выбрать язык, который не будет похож на англ (например, китайский). Потому что я учила польский и английский одновременно, и из-за этого я начала путать языки между собой. То же самое с немецким - я начала учить немецкий, а польский перестала. В итоге я путаю английский и немецкий, а польский вообще забыла, потому что языки очень похожи. Скажу Вам, корейский и английский гораздо легче учить, говорю на своем опыте.