Батюшка в церкви отказался меня исповедовать, потому что я не знала своего имени, данного при крещении. Что мне делать, чтобы исповедаться?

ПравославиеЦерковь
Эльвира Лютова (Бетризова)
пользователь TheQuestion.  · 9 авг 2018

Имя данное при крещении любой священник  спросить обязан, так как разрешительную молитву он должен прочесть с  этим именем.

Другой вопрос как какой священник решит этот вопрос.

Это распространенная проблема, странно, что священник решил не помогать Вам. Зла не держите, разные обстоятельства бывают.

Процитирую для Вас ответ священника на подобный вопрос:

Если  Вы не знаете имени, данного при крещении, лучше всего поступить  так:  выберите из святцев имя любой святой, какая Вам нравится. Оно может   быть совсем иным, чем Ваше паспортное имя. Пусть Ксения, или   Александра, или Мария… Выбрав имя, посмотрите в Интернете, какие святые   это имя носят. Почитайте их жития. Какая святая откликнется в сердце –   ту и берите в свои святые покровительницы. Потом придите в храм и   попросите батюшку провести чин наречения имени. Он прочитает положенные   молитвы и наречет Вам имя в честь выбранной святой. Отныне это будет   Вашим христианским именем. Так мы всегда поступаем, если не знаем, как   ребенка нарекли при крещении (например, все свидетели крещения умерли, а   сам человек не помнит).