Почему Россия мешает Азербайджану вернуть Карабах?

ОбществоПолитология+3
Джавид Халилов
MMJ Entrepreneur  · 25 февр 2016

Фрейминг у автора на уровне начинающего пикапера - очевидно и глупо. Но тема поднята правильная, поэтому я переформулирую вопрос: Почему Россия заинтересована в замораживании Карабахского конфликта?

Ответ:

Потому что таким образом у России имеется инструмент давления на элиты Азербайджана и Армении. Это давление используется российскими элитами для участвования в перераспределении собственности на армянском и азербайджанском рынках. Если начнется война, они потеряют доли и сами рынки полетят в валхалу. Если все быстро и мирно разрешится российские элиты (впрочем, как и европейские и американские) потеряют во влиянии на эти рынки.

Тоесть рационально единственные кто заинтересованы в прекращении конфликта и сотрудничестве это армяне и азербайджанцы живущие в своих странах. А вот подобными формулировками автор вопроса играет на руку кому-то, но явно не себе.

Боюсь это невозможно. Там взаимная ненависть уже на уровне инстинкта.

Почему мешает? Вот Путин вам даже очень хорошо помог. Наоборот, России более выгодны азеры. У них же нефть! Так что радуйтесь, россия с вами и с турками конечно же. Куда же без них.