Какие марки/сорта пива считаются бичевскими?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+3
Григорий В.
Юрист, военнослужащий, домашний пивовар  · 10 авг 2018

Тут важно отметить, что большинство марок пива представленных на магазинной полке, относятся к стилю «Евролагер». Это максимально нейтральное пиво, с минимумом хмелевой горечи и какого либо вкуса. То пиво, которое привыкли асоциировать с этим напитком наши вкусовые рецепторы. Так порешал рыночек, и так сложилось исторически. Но среди представителей этого стиля встречаются исключения. Так же нам в ущерб работают стереотипы.К примеру «пиво для бичей», Балтика 9, вопреки общепринятому мнению, является весьма хорошим образцом популярного в Российской Империи и Германии сорта «бокъ-бир», а именно 9-ти градусного, с плотным солодовым вкусом пива. И вопреки мифам, в такое пиво не добавляют спирт. А допустим прославленный Велкопоповицкий сами знаете кто, по вкусу напоминает квас и приводит к сожалению о потраченных деньгах. Я это веду к тому, что нужно не бояться пробовать пиво и составлять собственное мнение. Ведь мир пива также разнообразен как мир вина, и вдобавок оставляет простор для экспериментов.

P. S.  Если автор дочитал до этой строчки то даю быстрый способ, которым пользуюсь сам - пиво дешевле 90 рублей (в Москве) «для бичей».