Зачем учителя выставляли оценки за работы прямо на обложке тетради?

РаботаШкола+2
Анонимный вопрос
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 8 авг 2018

вполне логично, это нужно для того, чтобы не листая тетрадь можно было узнать оценку.

не редко работы на проверку брали домой, или в момент проверки и выставления оценок журнал у другого учителя, имея такую систему заполнять журнал значительно удобнее чем листание каждой тетради.