Как понять, что с носом что-то не то (болезни, повреждения и т.д.)?

ЗдоровьеБолезни+3
Олег Сей
Менеджер гостеприимства; туризм. Рисую, немного пою, играю на гитаре и фортепиано.  · 8 авг 2018

Вообще это зависит от того, как у вас дышит нос. Если живёте на каплях (как я), то причин может быть масса: от влажности воздуха и аллергии, до искривления перегородок или гайморита. Точно вам скажет врач, естественно.
А так, как простой обыватель, просто обращайте внимание на цвет и вязкость соплей) Если у них тёмно-серый, зелёный, ярко-жёлтый и вообще странный цвет, это часто говорит о том, что на слизистой происходит какое-то воспаление. А так же может быть странный запах в носу (особенно при простуде), это значит, что микробы в носу погибают и начинают гнить, собственно от них и появляется этот мерзкий запах. Тогда стоит заняться лечением, чтобы убить ублюдков до конца, пока сопельки снова не станут серебристыми :3