Анонимный вопрос
15 августа 15:08.
46

Как подготовиться к ЕГЭ по физике эффективно для того, чтобы сдать на 85+ баллов?Перехожу в 11 класс, на ОГЭ получил 35/40.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Сама сдала на 76 баллов, готовясь с нуля за полгода, взялась бы пораньше было б больше толку. Так что не следуйте моему примеру, начните готовиться заранее😸

1)Читать учебники по физике (желательно профильные), их можно скачать в интернете.

2)Заходить на сайт решу ЕГЭ, на сайт Демидовой и прорешивать там задания.

3)Стоит нанять репетитора (очень хорошего репетитора).

4)Как правило у школьников больше всего возникает проблем с запоминанием формул. Лично мне легче не вызубрить эти формулы, а понимать их смысл для этого и нужны учебники и репетитор, который растолкует вам как вывести ту или иную формулу.

5)Вступите в конфу по физике в вк через группу Решу ЕГЭ, там много лишней инфы, но бывает и прям бесценная. ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

6)Полюбите физику и тогда все получится. И самое главное: нужно очень много работать. это очень сложно, учитывая, что в 11 классе учителя будто специально стараются загрузить как можно больше (так, конечно, не во всех школах, но в нашей было так).

P.S. Не бойтесь части С, многие задачи там довольно простые, а если уж совсем не знаете как решать там можно написать формулы относящиеся к решению, и за это могут дать один балл. За день до самого экзамена советую заняться только повторением формул и теории, ничего не решая.

1
Прокомментировать

Я готовился с нуля.В решу ЕГЭ заходишь и решаешь по полочке:сначала одно задание отрешиваешь по несколько номеров,а затем следующие...Потом покупаешь книгу Демидова 2019 Физика ,когда все задания прорешал на решуегэ ....советую ещё смотреть уроки на ютубе(фоксфорд) ....также хороший репетитор отлично мотивирует.Сдал на 80

0
Прокомментировать
Ответить