Зачем беременным (после 30-ой недели) так часто дают направление на КТГ? 2 раза в неделю.

МедицинаПрямая линия+3
Ninetailed Pirofox
Специалист ИНВИТРО  · 9 авг 2018

Уважаемая Автор вопроса! Кардиотокография проводится в третьем триместре беременности 1-2 раза. Если имеются какие-либо дополнительные оказания для оценки течения беременности, состояния матери и плода, то данное исследование может проводиться чаще. КТГ безопасна как для здоровья женщины, так и для развития плода, и никак не влияет на течение беременности. С помощью данного исследования оценивается сердечно-сосудистая система плода и выявляются пороки ее развития, определяется кислородная недостаточность (гипоксия), состояние здоровья мамы, дальнейшая тактика ведения родов