Допустим я должен объехать несколько стран, где первая не просит визы, а последняя не находится в Шенгенской зоне, что я должен делать ?

СтраныВизаГраницы
Анонимный вопрос
Общество, экономика, история.  · 8 авг 2018

Если я правильно понял, то первая страна НЕ в "шенгене", то соответственно, в следующую страну посещения С "шенгеном" вы должны въехать, как подобает - через таможню. В этой стране вам проставят печать на "шенген", и катайтесь дальше по зоне "шенгена" сколько влезет (соответственно в рамках возможностей визы).

Ну, а если вы имели в виду, что первая страна в зоне "шенгена", но она не просит визу, то такого, на сколько я знаю, не бывает.

Есть, например, страны - они в Евросоюзе, но не в "шенгене", к примеру, Черногория, то шенгенская виза туда не нужна.