Как выдвинуть свою шутку в массы, чтобы она стала не одноразовой картинкой, а именно мемом?

Прямая линияMemepedia
Беспонтовый Пирожок
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 8 авг 2018

Если у вас есть друзья, которые готовы помогать вам форсить вашу картинку, то, теоретически, ее можно превратить в мем. Так было например, с мемом "Бунд" - небольшая группа комментаторов выкладывала обезьяну с дубиной под постами в разных пабликах "ВКонтакте". Это заметили другие пользователи и подхватили форс, в итоге "Бунд" стал мемом.

Но нужно понимать, что не со всякой картинкой это сработает - ваш прикол должен "зайти" большому количеству людей, а прогнозировать популярность чего-либо в креативных индустриях довольно сложно.