Хомяк Троцкого
август 2018.
628

Откуда появился мем с изображением Кеану Ривза и надписью «Игнат, пошёл на хуй»? Довольно часто встречаю его в контакте, но историю происхождения не нашёл?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Можете верить, а можете и нет, но мем создал я. Когда-то давно мем «Фраза Киану Ривза...» был достаточно популярным, а я играл в одну ролевую игру. Среди игроков в неё был парене К Игнат, который часто пренебрегал правилами, играл как попало... Короче вы поняли, что его как-то раз послали нахуй. Мы стали делать это каждый день, как ритуал. Вскоре у нас появился паблик с мемами по ролевой, куда я, собственно и скинул самую первую версию этого мема. «Как же он просочился в массовый интернет?» -спросите вы. Всё просто. В одном паблике с мемами был «День локальных мемов», особое событие, когда участники заливали в предложку мемы, которые достаточно сложно понять вне личного знакомства с их сутью. Тем не менее, от абсурдности некоторых приколов вне контекста, было крайне смешно. Какое-то время спустя, паблик миллионник «Че» запостил картинку с изменённым шрифтом у себя, выдавая за оригинальный контент. Оттуда мем подхватили другие и начался его маленький форс. Ну, надеюсь, моя история была исчерпывающей)

1
0
Прокомментировать
Ответить