Могу ли я, если сдавала ЕГЭ в 2018, в 2019 году пересдать все предметы? Говорят, какие-то нововведения.

ОбразованиеЕгэ
Валерия Субботина
Учитель словесности, истории искусств  · 9 авг 2018

Вы можете пересдать ЕГЭ. Но! Если вы хотите пересдать ЕГЭ на повышение балла, то можно выбрать только один предмет. Процесс пересдачи осуществляется 2 раза. В связи с произведенными изменениями, теперь ученик решает сам, устраивает его результат и полученные баллы или стоит изменить, подав на повторную сдачу экзамена.Если проведение его повторно не принесло желаемый результат, то за участником мероприятия остается право пересдать его вновь, но уже осенью (в сентябре), в заранее оговоренные даты. Тем самым он открывает возможность поступить в ВУЗ уже в будущем году, поскольку результат его сдачи можно считать действительным в течение 4 лет.