У папы есть частный дом, но сейчас мы не живем вместе. Я там прописан. Доля участка уже принадлежит мне по документам? Или будет моим только как наследство?

ОбществоМозг+2
Радик Мухаметшин
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 8 авг 2018

зависит от того как оформлялся в собственность(а может вообще всё ещё муниципальный?), может быть твоя доля, может нет, спроси у родителей или можешь запросить выписку из регпалаты.

Это как ставить диагноз по телефону. Маловато информации, но скорее всего вам ничего пока не принадлежит.

Наследство это дело такое... может получите, а может и нет. Там столько может быть нюансов, что не стоит на перед загадывать.