Какой самый популярный мем, в русскоязычном рунете за все время ?

Прямая линияMemepedia
Copy past
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 8 авг 2018

Популярность мема - категория относительная и неизмеримая. Можно проанализировать данные поисковых запросов, они дадут информацию о том, какими мемами интересовались чаще всего. Так, Гугл нам говорит, что со словом "мем" чаще всего искали "кот" в различных вариациях. Всего поисковик выдает около 6 млн результатов по этому запросу. Это логично - мемы с котами даже без аналитики лидируют по популярности.

Если говорить о конкретных мемах, то интуитивно самыми популярными кажутся "Гарольд, скрывающий боль" и "Лягушонок Пепе". Обратимся к статистике:

Как видно, интерес к этим мемам не угасает с 2009 года. Тогда как линия популярности, например, мема "Превед, медвед" обрывается уже в 2012 году.

Если взять статистику нашего сайта, то за последний год самым популярным мемом окажется слово "эщкере" - это совпадает с рейтингом "Яндекса" и "Гугла" по итогам 2017 года.