Какое нужно образование, чтобы стать мемологом ?

Прямая линияMemepedia
Copy past
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 8 авг 2018

Чтобы стать мемологом, нужно, в первую очередь, пристально следить за соцсетями и сайтами, где мемы чаще всего впервые появляются (Reddit, Пикабу, Двач, 4chan). Понадобится умение находить информацию в интернете и анализировать большие массивы данных (расширенный поиск, интервью и другие методы сбора информации). Немаловажно знание мировой культуры, как классической, так и современной.

А вообще мы верим, что скоро мемология станет официальной дисциплиной (не путать с меметикой), ведь уже сейчас мемы изучают в университетах в рамках профильных программ. А в Калифорнийском университете в Беркли этой осенью открывается Факультет мемологических наук!