Какой процент мемов по вашей оценке рождается в русском языке, а какой приходит снаружи?

Прямая линияMemepedia
Тоня Самсонова
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 8 авг 2018

Чаще всего речь идет о заимствовании шаблона или речевой конструкции из иностранных мемов. Масштаб заимствования, по нашим оценкам, достигает 75% - столько адаптированных на русский язык мемов приходит в нашу культуру. Но в последние годы намечается новый тренд на так называемые абстрактные мемы, которые создаются исключительно в рунете и потихоньку меняют мемный язык (сосатб, мыш кродеться, гиги за шаги, мафиозник и т.д.). Скорее всего, это реакция на засилье однотипных западных форматов. Поэтому можно говорить, что процент заимствования снижается и повышается интерес к "русским" мемам.