Анна Кузнецова
20 августа 17:13.
32

Хочу уехать в Израиль. Мама не слушает. Говорит, что буду заставлять её переживать из-за армии, хочет, чтобы я жила с ними хотя бы все студенчество. Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Вам имеет смысл побеседовать с теми, кто иммигрировал в Израиль в аналогичном возрасте. Есть немало соответствующих сообществ в ФБ (например, "Новенькие, вам рады") и ЖЖ (rusisrael). 

Чисто субъективно, еще лет 5 тому назад я бы посоветовал сначала получить высшее образование, а потом уже уезжать (потому что легче учиться на родном языке, чем на иностранном, хотя, с другой стороны, год с небольшим в армии - это неплохая языковая школа). Сегодня, ИМХО, лучше уезжать - если речь идет о России - потому что при нынешней политической тенденции можно ожидать чего угодно, вплоть до закрытия границ.

В любом случае, девушки в армии, да еще и новые репатриантки, ничем особо опасным не занимаются.

0
Прокомментировать

Не слушайте.

Если есть возможность - переезжаете, получайте опыт, открывайтесь новому. Потом будет сложнее - может недоставать чего-то: денег, времени, энергии.

Дерзайте, никто же не отменяет скайп или приезд раз в сезон и по праздникам.

Никто и не говорит, что вы там останетесь навсегда.

Главное поднимайте, что вы туда должны переезжать ни с пустотой в голове, а с планом, целью и амбициями.

Успехов

0
Прокомментировать
Ответить