Хочу уехать в Израиль. Мама не слушает. Говорит, что буду заставлять её переживать из-за армии, хочет, чтобы я жила с ними хотя бы все студенчество. Что делать?

СемьяАрмия+3
Анна Кузнецова
Торгую чужими интересами  · 8 авг 2018

Не слушайте.

Если есть возможность - переезжаете, получайте опыт, открывайтесь новому. Потом будет сложнее - может недоставать чего-то: денег, времени, энергии.

Дерзайте, никто же не отменяет скайп или приезд раз в сезон и по праздникам.

Никто и не говорит, что вы там останетесь навсегда.

Главное поднимайте, что вы туда должны переезжать ни с пустотой в голове, а с планом, целью и амбициями.

Успехов

Программист  · 5 нояб 2018

Я бы на Вашем месте послушался маму. Чувства мамы не менее важны, чем Ваше желание. И Вам самим будет некомфортно, зная что мама переживает.

Вместе с этим Вам стоит больше рассказывать ей об Израиле, показывать, возможно съездить. Постарайтесь убедить её, что это в итоге во благо и для Вас и для неё.