Как лучше изучать философию? В хронологическом порядке? Напишите как лучше, пожалуйста?

ФилософияНаукаЛогика
Дверь в Лето
Интересы  · 8 авг 2018

Это зависит от того, с какой целью вас заинтересовала философия. Для учёбы ? Для этого есть рекомендованная литература, есть отработанные методики. Или это для себя, чтобы найти какие-то ответы, которые не могут дать официальные естественные науки? И тогда вам совершенно не нужно изучать ВСЮ философию. Да это невозможно практически. Слишком она многолика и противоречива даже в самых общих вопросах. Скорее я посоветовал-бы для начала определиться с собственным мировоззрением и выделить те направления философии, которые будут вам наиболее близки . Прочитайте книжку Пола Стретерна "20 философов", написано просто, понятно, и даст представление о главных направлениях философских исследований. Вам уже самому будет что-то интересно, а что-то казаться лишним.

Философия такая вещь, что лучше понимается экстенсивно, методом проведения аналогий из разных сфер и областей знаний и их синтеза. Поэтому можно начать с википедии, где все слинковано и сжато, и, заинтересовавшись чем-то определенным, можно обратиться к первоисточнику. А начать можно хоть с самого начала, с Уробороса, им же можно и закончить.