Насколько безопасно хранить свастоны в закрытом альбоме в ВК?

ЗашкваршнЗакон+2
Дмитрий Зангиев
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 8 авг 2018

Относительно безопасно. Имеющиеся случаи привлечения к ответственности были связаны с присутствием картинки на публике, то есть Э-шники шли-шли и бац, увидели. Или не увидели, но покопались на странице и нашли. Нашли, составили материал, дело и всё, новый экстремист готов.

А если вы публикуете эти картинки где-нибудь на той же публике, либо являетесь видным оппозиционным активистом, то органы, как я считаю, могут без особых усилий получить доступ к вашей странице и сами всё найти. Или начать распространять, а потом всё свалить на вас.

Впрочем, важно понимать, что тайное становится явным. Рано или поздно.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 8 авг 2018

Лучше вообще нигде не хранить свастоны. Закрытость альбома не означает, что в него нельзя заглянуть из админского аккаунта, — его не видят только обычные юзеры.