Как корректно сказать человеку что ему пора лечить психику?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 8 авг 2018

Практически не как, поскольку он видит мир таким, если только насильно или он сам поймёт, что что-то в жизни не так и нужно что-то менять.

Можно посоветовать ему сходить к психотерапевту , потому что он даст таблетки чтобы тот хорошо спал( как вариант , не говоря на прямую). Если психотерапевт поймёт сразу пациента, он уже придумает как его направить на идею что пора подлечится.

Если вам сказать что нужно вас идти к психиатру? Вы пойдёте? Нет, потому что считаете себя нормальным, вот и он тоже себя таким считает.