Mia S
8 августа 09:06.
113

Как думаете, легализуют ли когда-нибудь однополые пары в восточных странах? Лет через 200 например?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Прогнозы такого рода - чистая спекуляция и мой не будет исключением. Лично я настроен умеренно оптимистично - я вижу возможности, но не уверен, что они будут реализованы. Исламу идет 15 век, примерно в том же возрасте христианство пережило Реформацию, в целом положительно сказавшуюся на нем. Предпосылки для реформации в исламе есть, постепенно появляется прослойка людей, которые хотели бы более прогрессивной и умеренной трактовки ислама, в частности в Иране среди молодежи такой запрос есть. Развитие этих тенденций в немалой степени зависит от экономики - люди не должны быть озабочены выживанием, чтобы задумываться о таких вопросах, играет роль наша позиция относительно этих людей - если мы будет готовы их воспринимать, это будет для них стимулом, а если будем видеть в них "еще одного потенциального смертника", то не будет, политическая обстановка в регионе и в мире в целом (потому что сейчас взаимодействие мира и исламской его части - особо острый вопрос) так же имеет большое значение.

Имеет смысл следить за событиями в Иране и в Саудовской Аравии, они сейчас на передовой, хоть и со своей спецификой каждая. Иран больше про потребности молодежи снизу, а Аравия про постепенное изменение законодательства сверху.

Эта реформация, если осуществится, затронет множество разных аспектов религии, можно предположить и изменение восприятия однополых отношений.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Полагаю, лет через 200 этот вопрос будет звучать еще более нелепо, чем, например, сейчас вопрос "можно ли считать негров людьми?".

стосороксимволовстосороксимволов.

2
Прокомментировать

Просто объясните - зачем ? Зачем кому-то хочется распространить эти противоестественные , извращенные понятия на весь мир ? Сожительство двух мужчин - это гадко и гнусно. 

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
-9
Прокомментировать
Ответить