Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вера Полозкова: поэт или коммерческий проект?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Филипп Черненко
  · 3,1 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 29 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Коммерческий проект — это что-то, созданное специально для зарабатывания денег. Вера Полозкова не начинала писать стихи для зарабатывания денег, а сумела монетизировать свою популярность, которая складывалась не один год. Я не вижу в этом ничего предосудительного и думаю, что она молодец. И не только потому, что она своими силами добилась успеха, а и потому, что ей интересно развиваться дальше, и потому, что она осознает поэтический контекст, в котором существует, а не считает, что кроме нее никого нет; щедрость и готовность учиться новому — не такие уж частые свойства у популярных авторов, а Вера ими обладает.

По принципу "хочешь ругать - хвали"? Ну ведь примитивно и плоско(( Низа что у неё не встретишь ни "людей из... Читать дальше
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 29 сент 2015
А почему или/или? Они и поэт и коммерческий проект. Думаю, что литературой в наши дни сложно на жизнь зарабатывать, тем более поэзией. Коммерческий проект в таком деле необходим. Это коммерческий проект, у него точно есть муз.директор (знаю, потому что этого директора, точнее, эту директриссу, как-то побили, была новость некоторое время назад). Но она и поэт, очевидно... Читать далее
Многие пишут стихи - в том числе, авторы пабликов, в том числе на заборе =) Быть поэтом - наверно, нечто большее... Читать дальше
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 6 окт 2015

Вера Полозкова замечательна тем, что ее отмечают, как хорошую молодую поэтессу несколько критиков. Это редкость, обычно их списки совсем не имеют общих имен. Я принимался читать ее стихи несколько раз, старался, чтобы понравилось. Но никак не получалось. Оказывается, она добилась коммерческого успеха. Вот и хорошо, молодец.