Вера Полозкова: поэт или коммерческий проект?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Филипп Черненко
Поэт, переводчик, литературный критик  · 29 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Коммерческий проект — это что-то, созданное специально для зарабатывания денег. Вера Полозкова не начинала писать стихи для зарабатывания денег, а сумела монетизировать свою популярность, которая складывалась не один год. Я не вижу в этом ничего предосудительного и думаю, что она молодец. И не только потому, что она своими силами добилась успеха, а и потому, что ей интересно развиваться дальше, и потому, что она осознает поэтический контекст, в котором существует, а не считает, что кроме нее никого нет; щедрость и готовность учиться новому — не такие уж частые свойства у популярных авторов, а Вера ими обладает.