Введут ли в РФ прогрессивную шкалу налогообложения?

ЭкономикаНалоги+3
Павел Добрый
Пролетарий умственного труда.  · 8 авг 2018

Да вы смеётесь чтоли?) введут разве что для индивидуальных предпринимателей.

Ну чтоб человек сразу понял, что либо имеешь свой бизнес с доходами в 50 к ( если не слулчится ничего) либо работаешь на дядю с теми же 50 к, но без нервов.
Что б не вы***лся этот индивидуальный предприниматель ато нефига. развелось их!

Вы ещё предложите налоги на собственность повышать тоже прогрессивно.

В любом случае, люди которые почему-то на своих должностях имеют невероятные доходы и просто фантастический груз из собственности в 10 квартир и 5 частных домов всё равно не пострадают.
Пострадает дядя Ваня, который выгодно купил 10 лет назад участок а теперь туда добралась цивилизация и его участок стал стоить в 5 раз дороже.

И раз уж он теперь дорогой - Ваня за это ответит.