Антон Корелин
8 августа 03:05.
3441

Что делать,если тебя выворачивает от мерзости этого мира, и убивает собственное бессилие и невозможность изменить это?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
9
9 ответов
Поделиться

Можно совершить суицид.

Можно принять эту боль и жить в депрессии. 

Можно попытаться изменить этот мир. 

В любом случае, общая картина мира - довольно субъективна и зависит от окружения. Люди не рождаются плохими или хорошими, их создает окружающая среда. Можно сравнить, к примеру, окружение мухи и пчелы. В одном случае - кругом дерьмо, в другом - цветы и благоухание.

Побороть бессилие и немощность поможет цель, мечта, надежда. 

Сконцентрироваться на положительном, приняв наличие отрицательного, постараться сделать этот мир хоть немного лучше, вот тот путь, который приносит удовлетворение. По крайней мере для меня. 

В конце концов я верю, что добро все же победит зло ^^

11
Прокомментировать

О, как я вас понимаю. Для себя нашёл такой выход. Принять что в мире мерзость всегда была, есть и будет. А твоя задача - не дать этой мерзости расползтись по той части мира которую ты в состоянии контролировать. И по возможности улучшать эту часть. Например кидать с каждой зп рублей по 100 в благотворительные фонды. Вроде мелочь, и от тебя не убудет - пиво где-то лишнее не выпьешь, шоколадку не съешь.. но когда много людей скинет по такой вот мелочи - собирается наверное много) Бывает что пропадает вера в людей, в справедливость. В этом случае я смотрю вот этот ролик например. Временно отпускает.Удачи вам, сил и терпения.

2
Прокомментировать

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

2
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить