Оганес Акопян
8 августа 10:15.
65

Я по происхождению армянин и в будущем я хочу стать судьей. И вот я не знаю, берут ли в России на работу в суд людей, которые по происхождению не русские?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Согласно действующей Конституции "Судьями могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет." Как видите, никаких ограничений по национальному признаку.
Навскидку - один из федеральных судей Бутырского райсуда Москвы - Галиуллин Ильдар Зямильевич.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
5

Ситуация с федеральным судьей татарином по национальности , например о котором вы написали. Связана с тем что квалификационный совет судей входит судья татарин из Татарастана. http://www.vkks.ru/category/32/

А сам вопрос не лишён смысла

0
Ответить
Прокомментировать

Если вы Гражданин РФ, то, конечно, можете, имея определенный опыт и сдав квалификационный экзамен. Уж каких фамилий среди судей я только не встречала. Для достоверности можете зайти на сайт Арбитражного суда города москвы в раздел «судьи». Там все есть. Так что можете не волноваться. Тут главное профессионализм и желание)) удачи!

1
Прокомментировать
Ответить