За сколько времени займет переведение ребенка на Домашнее обучение?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Согласно пункту 5 статьи 63 Закона «Об образовании» о переходе ребенка на семейную форму обучения, нужно проинформировать либо городское управление образования, либо орган местного самоуправления муниципального района или городского округа по месту проживания. Кого именно информировать, зависит от размеров вашего населённого пункта. Для начала нужно позвонить в орган управления образования, а там направят.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ведут учёт детей, имеющих право на получение общего образования каждого уровня и проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, и форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей.
При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых они проживают.

Ребёнка можно не прикреплять к школе до момента аттестации (9 класс). Но всё-таки большинство родителей организует экзамены раньше, например, после каждого года обучения или после 4 класса. 

Итого, времени все это занимает немного, главное - наладить процесс домашнего обучения. Можно с помощью онлайн-школ или с помощью репетиторов. 

Но в разных школах к "семейникам" по-разному относятся. Главное, чтобы ребенку было комфортно. 

0
Прокомментировать
Ответить