Если почти все рабочие места займут роботы и машины, как люди будут зарабатывать деньги, чтобы жить?

ЭкономикаРабота+3
Domitori F.
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 8 авг 2018

не вижу проблемы, если рабочие места займут роботы, значит выпускаться продукты потребления продолжат в тех же объёмах и их должен будет кто-то потребить, олигархам не нужны сотни тонн картошки или 4 миллиарда пар обуви, так что будем чудно жить на пособия.