Вячеслав Витюк
8 августа 00:15.
78

Нужна ли вышка программисту?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Доброго времени суток.

По моему опыту пройденных собеседований могу сказать, что вышка нужна лишь для галочки во многих компания, никто даже не будет на то как ты написал все экзамены и какие у тебя там балы, максимум могут посмотреть портфолио с курсовых или тех же экзаменов. В принципе все смотрят на твой багаж знаний которые у тебя есть, не зря же на собеседованиях опрашивают техническую часть.

Мне для работы в Сбербанк-Технологии для приёма не особо понадобилась вышка, но в идеале она все равно нужна чтобы по карьерной лестнице не уперется в потолок.

0
Прокомментировать

да нет наверное.

во многом зависит от того, чем планируешь заниматься. есть вещи где без диплома тебя просто не возьмут на работу, есть сдельная работа где главное навык делать простые шаблонные вещи, в конце концов можешь сам делать законченные продукты и на них зарабатывать.

для целостного понимания происходящего в компьютере, в операционной системе, в интерпретаторах,( готовности встретиться с глюками компиляторов), в работе и построении алгоритмов, в принципах работы протоколов обмена данными(в том числе на физическом уровне быть готовыми подключить осциллограф чтобы измерить задержки) и т.д. и т.п. конечно вышка желательна. а то тут некоторые "программисты" доказывают, что число пи получается только из рисования больших кругов и точного измерения результата, прискорбно не то, что они чего-то не знают(все чего-то не знают, а многое забыли), а то что они не способны даже в вики глянуть, и какой индусской логикой они будут руководствоваться строя программу? вышка конечно не даёт гарантий, но человек без вышки даже с опытом работы в несколько лет у меня вызывает больший скепсис чем вчерашний студент закончивший приличную техническую кафедру. 

0

Не поймите меня не правильно, просто я когда поступал на факультет прикладной математики, то думал, что меня научат там программировать, нет, не научили.
Все друзья твердили, что на в институте учат само-развиваться и гуглить, дают лишь маленький фундамент, который ты сам потихоньку развиваешь. С этого у меня и возник такой вопрос.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить