Чувствую себя пустышкой, бесполезной и глупой. Что с этим делать?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 22 февр 2022
Развиваться в этом направлении, чтобы чувствовать себя интересной, полезной и умной.
Как именно - уверена, вы знаете, просто вам, наверняка, может не нравиться тот факт, что придется приложить усилия и прилагать их длительное время (а может и всю жизнь).
Обычно, некоторые люди не хотят осознавать, что им что-то придется делать, это может говорить об экстернальном локусе контроля, что может подразумевать инфантильность и некую безответственность за свою жизнь.