Можно ли стать Шерлоком Холмсом? ( Развить дедуктивное мышление )

ОбразованиеИскусство и культура+7
Дима Дмитрий
тест медузы о феминизме решил на 9/9, студент, противник шовинизма любой категории граждан  · 30 мая 2016

Стоит сказать, что Шерлок не идеален, например, он не в курсах, что если собаку фосфором измазать, она немножечко умрёт, также, что змеи умеют вверх по верёвкам лазить. Ну и конечно о том, что он забывает всякие мелочи, типа того, что луна вокруг земли вращается и т. п.

Шерлоком не стать, но приблизиться по дедуктивным способностям возможно. Интерес+усердие+учебник по криминалистике, суд. медицине, преступной психологии = качественный детектив

В данном случае - вполне. Достаточно взять хороший учебник по криминалистике, параллельно открыть практикум по криминалистике и если реально это интересно, то через две недели станете делать такие выводы, что и Шерлоку не снились. Но это все делать искренне нужно, с интересом. Иначе не пойдёт.