Photo by Aaron Burden on Unsplash
Андрей Мосунов
8 августа 02:04.
135

Если на меня заведут уголовное дело за картинки в соцсетях, могу ли я попросить политическое убежище, например в США?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Да, вы сможете убежать и попытаться попросить убежища. Но тут есть ряд проблем:

1) Вам могут не дать.

2) Невозвращение на родину и проблемы со встречами с родными.

3) Вам дадут самые нищенские пособия и... всё. На этом ваша райская жизнь закончится. Пойдете работать.

4) На всю процедуру рассмотрения (для США это 6-8 лет) вам запрещено выезжать за пределы США. Уедите - обратно не пустят.

Если уж так хотите валить, то лучше учиться или на нормальную работу. По "политике" валить так себе удовольствие. Особенно, если вы не топ-спец и у вас будут проблемы в поиске работы.

Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?
2

Можно ведь и не в США, в Европе вроде поменьше проблем, да и процесс побыстрее

+2
Ответить

А может , проще не постить дерьмовые картинки ? 

0
Ответить
Прокомментировать

Вдобавок к имеющемуся ответу. Знаю некоторых политических активистов, которые имели хорошие связи на верхушке оппозиции. После начала преследований по "Болотному делу" некоторые из них получили политубежище в Европе — и по связям им нашли примерно ту же работу, которой они занимались в России. 

Насчёт срока рассмотрения прошения — предыдущий оратор, мне кажется, СИЛЬНО перегнул. Лет на 6-8. Согласно одному из источников, рассмотрение занимает примерно 21 день, то есть 3 недели.

1

Не три недели. Несколько лет - точно.

0
Ответить

Господин Бирюков , пример тех людей , на которых вы ссылаетесь , лишь показывает - на кого они работали. Рядовой оппозиционер вряд ли смог бы рассчитывать получить в Европе ту же работу : поганить Россию.

0
Ответить

на кого они работали

Если вы ватник, то можете идти дальше. 

А если нет, то я не писал, что они работали на тех людей, которые им помогли.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Я ватник и колорад , и горжусь этим. А писать вам и не требовалось - это простая логика. 

-1
Ответить

это простая логика. 

))))))))))

+1
Ответить

Да , Андрей , именно логика. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить