Сергей Сорокин
7 августа 22:20.
73

Чувствуют ли россияне вину за то, что их деды убили малолетних детей царя?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Может мне вообще за всё человечество вину чувствовать?) ато кто знает, чего там все мои предки по генетическим линиям насовершали.

Я вообще не понимаю, почему кто-то должен чувствовать свою вину за то, чего он не делал.
Я никого не расстреливал.
Расстреливал ли там мой дед кого или нет - понятия не имею и мне пофигу. ко мне это отношения не имеет.
Хотя бы элементарно по той причине, что "малолетние дети царя" не винное убиенные уже бы умерли от старости к этому времени.

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
13

А гордитесь дидами?

-3
Ответить

На ресурсе не ищете таких людей

-1
Ответить

Каких?

-2
Ответить
Ещё 4 комментария

А мне как-то пофигу, месье. хоть палачи они, хоть миссионеры - меня это не касается.
пусть они гордятся своими прожитыми жизнями.

+1
Ответить

Но вы же ходите на победобесие с портретом дидов?

-3
Ответить

Мы - это кто?) Россияне?) мы уже в прошлой теме выяснили, что вы, товарищ, люто нас не навидите.
Ненавидите за многое.  кое что из этого - объективно хотя, как любитель истории, могу сказать - Никогда не бывает так, что все люди жили мирно и дружно.
У кого-то что-то отнимут. и либо отнимете вы, либо у вас.  
Это не моё изобретение и  да, мне не стыдно .что я не пошёл на демонстрации какой-нибудь и не умер за свободу украинцев которых не разу не видел.

И не думаю, что украинцы пойдут и помрут за мою свободу. поправьте меня, если вдруг у вас возникло желание пойти и умереть ради меня, я буду очень признателен.

Что касается этих акций - я на них не хожу. считаю это показухой.

Но ходят на них люди что бы почтить память предков и  напомнить себе, что почти 100 лет назад они защитили свою страну от геноцида.

И не нужно меня стыдить) на войне нет героев. есть победившие и проигравшие.
те кто победили - могут потом наслаждаться раскаиньем, рассуждениями и гуманистическими наблюдениями
те кто проиграли - уже ничего не могут.

И честное слово, Серёжа, если бы так судьба повернулась, и Украина оказалась бы значительно сильнее - то ваши бы ребята гордо ходили и рассказывали о победах своих.

И не говорите, что  я мол, всё это выдумал, а у вас там исключительно мирные люди, лишённые тщеславия.

Потому что люди они везде одинаковые. войнушки вообще всем нравятся, пока они их лично не касаются.

0
Ответить

Бред.

-1
Ответить
Прокомментировать

а латыши чувствуют вину за то, что латышские стрелки привели к власти большевиков которые убили детей царя?

а грузины за злодеяния сталина чувствуют вину? а евреи за троцкого?

нет, во всём только русские виноваты. 

8

Вопрос не к латышам и грузинам. Вопрос к россиянам. Чувствуют или нет? Да или нет?

0
Ответить

Это во-первых. А во-вторых евреи не поклоняются Троцкому так, как россияне поклоняются засушенному трупу. Да или нет?

-2
Ответить

нет, это не было преступлением русской нации, большая часть русских людей не поддерживала убийства царя.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

россияне не поклоняются засушенному трупу, он просто лежит, как лежат себе мумии в британском музее, ходят посмотреть на это. ничего большего.

0
Ответить

Не ври. Труп лежит на центральной площади страны и охраняется почетным караулом. Более того, на России нет ни одного города, ни одного села, где не было бы ему памятника, или улицы названной его именем. Ты много знаешь улиц в Великой Британии, названных в честь мумии из музея??

-3
Ответить

у вас странные умопостроения, вы пару внешних проявлений сложившихся чисто исторически переносите на реальное отношение людей к этому.

во франции по разному относятся к наполеону, но бюсты ему стоят во многих городах. и улицы с названиями в честь революций есть, хотя отношение опять же очень разное.

ленин, положение зиккурата, и почётный караул это просто история, ничего личного, как и куча храмов по москве при том что основная масса людей атеисты. хочешь узнать отношение россиян - спроси их об отношении, а не утверждай глупости.

+1
Ответить

Следуя этой дебильной логике, на России, рядом с трупом должен лежать труп Власова и его именем должны называть улицы и школы. Это ведь тоже история?

-3
Ответить

если бы труп власова положили на красной площади, то собственно почему бы и нет, он мог бы там продолжить лежать, как там же на красной площади лежат мощи разных людей, есть могилы  у стены и прах вмурованный в стену разных людей. 

от наличия или отсутствия трупа власова в мавзолее или у стены его почитателей или противников не прибавилось бы.

0
Ответить

Идиоты.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить