Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вас тоже бесит, когда вместо того, чтобы отвечать на вопрос, придираются: «не то спросил, не так составил предложение, а зачем вам это, мало фактов»?

ОбществоЗашкваршнСтереотипы
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в Москве, м. Отрадное. Консультации онлайн, а...  · 8 сент 2021  · pozitiv-psychology.ru
Я думаю, мало кому нравится, когда его исправляют, да еще в назидательном тоне.
Если вы вынуждены это терпеть в силу вашего положения, то это, действительно, может раздражать.
Если у вас этой нужды нет, то можно к этому относиться спокойно, т.к. вы вправе не слушать назидания.
Чем свободнее человек внутри, тем меньше у него возникает такого рода проблем, когда он думает что вынужден делать то, что ему не нравится, в т.ч. слушать назидания.
С лучшими пожеланиями, Золотова КамиллаПерейти на youtu.be/Hm024snMW5Q
психолог, рыжая мечта  · 6 сент 2021
Не бесит, если это уточнение, а не попытка уйти от ответа. Зачастую вопрос сформулирован размыто, фактов не хватает - и дополнительные вопросы уместны.
Поанализируйте на досуге почему вы уточнение считаете за придирку? Как дела обстоят с восприятием критики?
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 23 февр 2019
Если человеку вопрос не совсем понятен, и он просит уточнить - нет, не бесит, с чего вдруг? Но бесит, если отвечают вопросом на вопрос: "А вам зачем?", "А что?". Ну, да: - Скажите, пожалуйста, где туалет? - А вам зачем? Любопытство - это очень плохая черта характера. Насчёт чужих вопросов. Я никогда не спрошу: "А вам зачем?". Если смогу - дам ответ. Ну, вопросы бывают... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 7 авг 2018
Как человек, который порой действительно уточняет вопрос - нет, не бесит. И порой люди так вопрос формулируют, что вообще непонятно о чём человек спрашивает.Иногда это связано с безграмотностью вопрощающего. т.е. человек путает понятия.Иногда  у людей каша в голове. и они настолько сумбурно формулируют вопрос, что знаменитый Паустовский со своими " сложносочинёнными пред... Читать далее