Почему ученые изобретают роботов, если знают, что они их погубят?

СверхъестественноеЧеловечество+3
Дарья Пискунова
Интересы  · 7 авг 2018

Учёные работающие в робототехнике, лучше всех других знают, что робот САМ никогда не догадается убивать людей. И не по причине трёх законов Айзека Азимова, а просто машине безразлично, что перед ней. Если она запрограммирована колоть дрова, она будет колоть всё, что ей положат под колун - полено, или голову. До создания полноценного киношного Терминатора ещё очень далеко.