Что по-закону может сделать рядовой полицейский, если депутат застрелит человека и предъявит "корочку" (где предел "депутатской неприкосновенности")?

ЗаконПолиция+3
Евгений
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 8 авг 2018  ·
pocketbook

Он его задержит и доставит. "Корочка" не спасает от задержания при совершении тяжкого преступления против личности, если депутат пойман с поличным. А вот дальше уже все будет не как с простым смертным. Полиция должна запустить особый механизм, вершиной которого явится заседание Думы по вопросу о снятии с депутата неприкосновенности. Все это время депутат будет на свободе.

И? Может спокойненько "налепить усы", сесть на частный самолет или яхту и - АДЬЮ?