После 11-ого класса планирую устроить себе свободный год. Нужно ли мне будет сдавать ЕГЭ для поступления в вуз ещё раз?

Ведь я сдавала их год назад.

ОбразованиеВысшее образованиеЕгэ
Полина Кутасеевич
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 14 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Нет, не нужно.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета действительны 4 года.

Поступайте к нам)

Практикующий психолог  · 2 окт 2018  · vladselivanov.com
  1. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года

Нет, не надо будет. Результаты ЕГЭ действительны 4 года после сдачи.
Но ЕГЭ можно пересдать, если вам, например, не будет хватать баллов, или условия поступления изменятся.