Почему пятки трескаются?

МедицинаСверхъестественное+4
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 24 дек 2020  · skin.ru

Избежать трещин на пятках, если они не являются следствием каких-то заболеваний, довольно легко. Достаточно ежедневно ухаживать за кожей стоп, а раз в 2-3 недели делать процедуры интенсивного очищения. Лучше предотвратить появление проблемы, чем потом избавляться от нее.

  • Но в некоторых случаях стоит проконсультироваться с врачом и заняться лечением трещин на пятках. Какие же это случаи? К причинам относятся:
  1. сахарный диабет;
  2. железодефицитная анемия;
  3. гиповитаминоз;
  4. грибковые заболевания;
  5. заболевания кожи негрибкового происхождения.

Чтобы кожа на пятках оставалась мягкой, нежной и гладкой, необходимо пересмотреть свой образ жизни и обратить внимание на некоторые вещи, которым вы, возможно, не придавали особого значения. Соблюдаете правила профилактики — не требуется избавляться от трещин на пятках!

image.png

Также. рекомендую попробовать следующие продукты:

  • Восстанавливающий крем для ног, CeraVe

Отшелушивает, обновляет, увлажняет сухую кожу ног благодаря церамидам, гиалуроновой и салициловой кислотам. Поможет убрать трещины на пятках.

  • Уход за сухими и огрубевшими участками кожи Intensive Treatment and Moisturizer for Dry or Callused Areas, Kiehl’s

Ценные масла авокадо, карите и зародышей пшеницы смягчают и интенсивно увлажняют сухие и потрескавшиеся участки кожи. Что делать, если у вас трещины на пятках? Использовать средства с этими компонентами.

  • Крем для ног восстанавливающий «Интенсивный уход. Питание», Garnier

В составе формулы — кленовый сок, который известен заживляющими свойствами. Крем питает, увлажняет, ухаживает за очень сухими и огрубевшими участками кожи.