Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли генетически подавлять агрессию и другие негативные проявления преступников вместо методов традиционной пенитенциарной системы?

ТехнологииСоциология+3
aratatem S
  · 302
Педагог-психолог, Когнитивно-поведенческая, Act-терапия; Клиент-центрированная терапия  · 13 сент 2021  ·
id
С практической точки зрения я очень затрудняюсь ответить на этот вопрос. Т.е. не знаю, каким образом это можно сделать. Но как психолог хочу добавить следующее - с точки зрения эволюции агрессия нам, как человеческому роду, дана не случайно. Эмоции носит регулятивный характер и подавлять их - плохая идея, даже если дело касается преступников. Плюс, на проявление в человеке каких-либо преступных наклонностей влияет не только генетика, но и среда, устойчивость психики, травмирующие события... На мой взгляд, генетическое подавление агрессии - это нецелесообразно.
Онлайн-консультирование: *поиски себя и самоценность *тревога и стресс *детиПерейти на wa.me/79231050675
Клинический психолог, психолог-консультант. Опыт работы 14 лет, в том числе 7 лет в психиа...  · 1 сент 2021
Сейчас есть методы, позволяющие предположить склонность к агрессии, пассивности и прочие базовые черты личности.
Вопрос этики: а имеем ли мы право изначально подавлять, или как-то иначе влиять на геном человека?
А если человек станет великим боксером, а не грабителем? Ведь закон - не генетически заложенная константа, да и гены проявляются в том числе и под действием внешней среды.
Изменения это легкоПерейти на b17.ru/shell
Комментарий был удалён за нарушение правил