Если Россия решит проспонсировать какую нибудь малоизвестную американскую партию - как быстро все об этом узнают ?

Сша
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 8 авг 2018

А это, мил человек, зависит от того, как ты спонсировать будешь.
открыто, закрыто, анонимно и так далее.

Конечно, если деньги из Сбербанка перевести с поздравительной открыткой - тогда да,  всё быстро станет явным.

А какое-нибудь анонимное лицо, представленное как частный капитал... да ставшее лишь посредником от другого частного капитала, от третьего а потом только ниточка ведёт в рф...
ну тут сложнее.

На самом деле, процесс передачи денег можно усложнить многократно да так, что найти концов уже не получится.

И скажем... о связях с той или иной страной узнают не по деньгам, а по конкретным действиям.