Почему россияне продолжают говорить "Белоруссия", если правильно "Беларусь"? Официальное название страны - "Республика Беларусь".

БеларусьРоссиянеНазвания стран
Александра Гуща
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 авг 2018

а почему американцы говорят раша, если правильно россия?

почему украинцы дойчеленд ниметчиной называют?

так сложилось в нашем языке вот и всё, никого это сильно не трогает кроме тех кто ищет повода на что-бы обидеться, но те его всё-равно найдут.