Можно ли построить карьеру в банковской сфере, если ты просто хороший парень без связей?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Виктория Бойкова
Ищу классных ребят в Рокетбанк  · 17 авг 2018

Виктория, привет!

Для начала нужно понять, какое именно направление в банковской сфере привлекает вас больше всего, изучить требования, которые предъявляют банки, и отталкиваться именно от этого. Студентам без опыта советую начинать со стажировок: узнаете, что такое — работа в банке, поймете, какой результат ожидает от вас работодатель, и решите, банки — это сфера вашей мечты или нет.

Например, мы ищем в Рокетбанк финансового аналитика, который смог бы формировать и обновлять управленческие отчеты и бизнес-планы компании. Звучит сложно, но самом деле все не так! Если у вас экономическое или техническое образование, вы знакомы со стандартами финансовой отчетности, а цифры не вызывают ужаса — очень ждем!

Если пока не готовы погружаться с головой в аналитику и цифры, то можно начать карьеру в банке с ответов в нашей чат-поддержке. Там вы научитесь вещам, которые пригодятся везде: выражать свои мысли, не теряться в сложных ситуациях и справляться с негативной реакцией клиентов. Ну и в финансах, конечно, тоже станете специалистом :)

Хороший парень, как известно, не профессия. Однако нет ничего невозможного. Просто вам придётся приложить гораздо больше усилий, чем человеку со связями. Ну и, к сожалению, ваш карьерный потолок будет на два-три уровня ниже.